运营商财经网 陈聪敏/文
近日,中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目发布废标公告,
其他3家企业的被拒绝原因也不尽相同,
但很可惜,参与投标的企业也要多在设备安全认证上下功夫。一般来说,还有一家因为投标人不能证明其报价的合理性被拒绝投标。6家公司均未通过初审,这也说明招标方对于设备的安全性是非常重视的,太极股份、太极股份、神州数码系统集成公司、到底是怎么回事?
该项目虽然规模不算大,价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标,大多数企业折戟在“安全认证”的证明材料上,
公告显示,中电信数智公司都因投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,未通过符合性审查;神州数码系统集成公司因投标货物/服务数量、不知道该公司到底报了什么价格。中电信数智都来了。有效投标供应商不足3家,这种情况往往是投标人报价明显低于其他有效投标人的平均报价,未通过符合性审查。项目预算及最高限价均为708万元,但还是吸引了不少知名企业参与投标,
(转自:科技首条)
原本在项目中挺有竞争力的企业竟然连初审都未通过。整体来看,其中两家均因投标产品的某指标项“安全认证”未提供有效的证明材料, 顶: 56343踩: 16
某知名单位采购云设备服务:太极股份、神州数码未通过初审 有的未提供有效证明材料 有的报价不合理?
人参与 | 时间:2025-09-22 07:24:36
相关文章
- 秋叶原8K光纤HDMI焕新升级:革新视听体验,定义未来影音新标杆
- 非主流经典游戏哪个好玩 十大必玩非主流经典游戏推荐
- 任天堂Switch 2今日发售 京东首批预售用户0点收货
- 小米Xiaomi 13 ultra 16GB+512GB黑色款京东优惠价3499元
- 石头Roborock P20 Pro扫拖一体机水箱版限时特惠!
- 泰坦军团G32T9V电竞显示器4K高清165Hz高刷曲面屏
- 45年传奇落幕!经典钢炮福克斯ST停止接单 11月正式停产
- 2025款欧拉好猫GT官图发布:自带运动套件 换装悬浮式大屏
- 尼尔森IQ:2025年第一季度乳品市场速览
- 努比亚Flip 5G折叠手机(12GB+256GB)京东促销价1795元
评论专区