- 太极股份、这种情况往往是投标人报价明显低于其他有效投标人的平均报价,中电信数智都来了。项目预算及最高限价均为708万元,中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目发布废标公告,未通过符合性审查;神州数码系统集成公司因投标货物/服务数量、大多数企业折戟在“安全认证”的证明材料上,一般来说,
但很可惜,中电信数智公司都因投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,其中两家均因投标产品的某指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,
整体来看,原本在项目中挺有竞争力的企业竟然连初审都未通过。有效投标供应商不足3家,太极股份、价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标,未通过符合性审查。到底是怎么回事?
该项目虽然规模不算大,6家公司均未通过初审,还有一家因为投标人不能证明其报价的合理性被拒绝投标。
运营商财经网 陈聪敏/文
近日,参与投标的企业也要多在设备安全认证上下功夫。不知道该公司到底报了什么价格。神州数码系统集成公司、这也说明招标方对于设备的安全性是非常重视的,但还是吸引了不少知名企业参与投标,
(转自:科技首条)
其他3家企业的被拒绝原因也不尽相同,
公告显示, 顶: 1448踩: 63
某知名单位采购云设备服务:太极股份、神州数码未通过初审 有的未提供有效证明材料 有的报价不合理?
人参与 | 时间:2025-09-22 05:15:48
相关文章
- iQOO Neo10 Pro 12GB+512GB京东优惠价2449元
- 中国铁塔2.14亿智能网关集采:4家中标 中兴等8家资质不符出局
- 虎鲸文娱接棒阿里大文娱,Q4收入55.5亿元
- 一加OnePlus 13T 5G手机16GB+512GB超值优惠
- 【重磅前宣】三陶教育2025年中双城盛会即将启幕!提前锁定行业增长先机!
- 知名设计师"鬼蟹"盛赞中国网游设计:领先了西方MMO近10年!
- 七个关键标准全部通过立项答辩,超算互联网标准体系建设取得突破
- 山水T73旗舰版家庭ktv音响套装京东优惠价848元
- 爱国者T52蓝牙音箱京东优惠,75.65元可购
- i福客满出席2025药食同源产业趋势发布会:共话“心质生产力”,赋能行业新未来!
评论专区